Dienstplan für das Jahr 2010


 
Tag
Datum
Uhrzeit
Thema Verantwortlich
Januar
  Sa. 09.01 09.00 Christbaumsammlung Grimm
*
Mi. 13.01. 19.30 Rechtsgrundlagen Fehse
* Fr. 22.01. 20.00 JHV Kast
* Mi. 27.01. 19.30 Erste- Hilfe Ausbildung Becker M., Seidl M.
Februar
* Mi. 10.02. 19.30 Funkübung Grimm, Maresch, Dressner
* Mi. 24.02. 18.15 Zivil- Kat.- Schutz Kast
März
* Mi. 10.03. 19.30 Baukunde Doll O., Fehse
  Sa. 13.03. 09.00 Altpapiersammlung Grimm
  Sa. 13.03. 16.00 Verbandsversammlung Becker, Kast
* Mi. 24.03. 19:30 Löscheinsätze Pool Löscheinsätze
April
* Mi. 07.04. 19.30 Löscheinsätze Dietz, Dressner
* Mi. 07.04. 18:30 Atemschutzstrecke Maresch, Weiler M.
  Sa. 17.04. 08.00 Indiakaturnier Becker M., Ratajczak
* Mi 21.04. 19.30 Atemschutzübung Pool Atemschutz
  Do. 30.04. 18.00 Maibaumaufstellung Becker S., Kast
Mai
* Mi. 05.05. 19.30 Wasserförderung Pool Maschinisten
  So. 09.05. ???? Floriansgottesdienst Bulach Becker S., Kast
  So. 16.05. 08.30 Floriansgottesdienst Stu Becker S., Kast
* Mi. 19.05. 19.30 Technische Hilfe Pool Tech. Hilfe
  Mo. 31.05. 19.30 Maibaum ab Becker S., Kast
Juni
* Mi. 02.06. 18.15 Wasserförderung Pool Maschinisten
* Mi. 16.06. 19.30 Löscheinsätze Pool Löscheinsätze
* Mi. 30.06. 19.30 Löscheinsätze Pool Löscheinsätze
Juli
  Mi. 07.07. 18.00 Dienst Aufbau Straßenfest Becker S., Dietz
  Fr. 09.07. 18.00 Dienst Aufbau Straßenfest Becker S., Dietz
  Sa. 10.07. 09.00 Straßenfest Becker S., Dietz
  So. 11.07. 09.00 Straßenfest Becker S., Dietz
  Mo. 12.07. 09.00 Straßenfest Abbau Becker S., Dietz
* Mi. 14.07. 19.30 Dienst nach Weisung S. Becker
* Mi. 28.07. 19.30 Technische Hilfe Pool Tech. Hilfe
August
* Mi. 25.08. 19.30 Löschwasserbehälter Pool Maschinisten
September
* Mi. 08.09. 19.30 Leitern Maresch, Grimm, Fehse
  So. 19.09. 08.00 Marathon Becker S., Becker M.
* Mi. 22.09. 19.30 Atemschutzausbildung Pool Atemschutz
Oktober
* Mi 06.10. 19.30 Sonderfahrzeuge Maresch, Weiler, Bergemann
  Sa. 09.10. 13.00 Fußballturnier Kast , Becker M.
  Sa. 16.10. ? Abnahme Leistungsabzeichen Becker S., Maresch
* Mi. 20.10. 19.30 Löscheinsätze Pool Löscheinsätze
* Sa. 30.10. 15.00 Jahreshauptübung Becker S., Dietz
November
* Mi. 03.11. 19.30 Knoten und Stiche Maresch,. Grimm, Fehse
  So. 07.11. 08.45 Gemeinsamer Gottesdienst Becker S., Grimm
  So. 14.11. 10.00 Volkstrauertag Becker S.
* Mi. 17.11. 19.30 Hydrantenprüfung Pool Maschinistem
  Sa. 20.11. 17.00 Schwimmwettkampf Becker M., Ratajczak
Dezember
* Mi. 01.12. 19.30 Sportausbildung Maresch, Becker M.
* Mi. 15.12. 19.30 Jahresabschluss Becker S.

* = Ausbildungsdienst

Änderungen vorbehalten

Sportausbildung nach gesonderter Weisung.

Zusatzausbildungsdienste werden kurzfristig bekannt gegeben

Ausbilder:
Pool Maschinistenausb. Doll O., Doll R., Lukaschewsky, Walschburger
Pool Löscheinsätze Dietz, Maresch, Grimm, Becker M., Dressner, Doll R., Lukaschewsky
Pool Technische Hilfe Dietz, Maresch, Grimm, Becker M., Dressner, Doll O., Doll R., Lukaschewsky.
Pool Atemschutz Maresch, Becker M., Weiler M.


Ludwig Kast
Abteilungskommandant
(Alter Dienstplan 2009 )